lyceum.znaet.ru / О лицее

О лицее

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежедение лицей "Надежда" муниципального образования "Холмский городской округ" Сахалинской области является учреждением повышенного уровня. В соответствии со своим статусом лицей реализует общеобразовательные программы основного общего и полного общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам математического и информационного профилей.

- Реализуется математический и информационный профили обучения на II и III ступенях обучения, осуществляется углубленное изучение математики и информатики с 8 класса.
    - Реализуется преподавание предмета «Информатика и ИКТ» на всех ступенях обучения, как непрерывный курс.
    - В учебный план школы включены индивидуально-групповые занятия по работе с одаренными детьми.
    Для обновления содержания и пропедевтики на второй ступени обучения введены предметы: наглядная геометрия. Предполагаются дополнительные часы по физике, английскому языку, информатике.