lyceum.znaet.ru / Материально-техническое обеспечение

общие сведения

Лицей имеет три здания общей площадью 2794 кв.м. Число классных комнат (учебных кабинетов) - 25. Кабинеты: математика -2, химия - 1, физика - 1, география -2, ОБЖ - 1, история- 1, русский язык -1, биология - 2, технология - 2.  Два кабинета информатики и вычислительной техники на 24 рабочих места. Два лингафонных кабинета. Ресурсный центр.  4 кабинета для проведения практических занятий. 21 проекторов; 4 сканера; 14 интерактивных досок;  7 копировальных аппаратов;17 принтеров; цифровая лаборатория «Архимед». 70 персональных ЭВМ, из них 41 в составе локальной вычислительной сети с постоянным подключением к сети интернет. Число переносных компьютеров (ноутбуков) - 20, все используются в учебном процессе.
    Для проведения уроков физической культуры  в 2016 году введено в эксплуатацию здание нового спортивного зала проектной мощностью 27 человек. Зал оснащен необходимым спортивным оборудованием и инвентарем. Кроме этого имеется хореографический зал. Имеется в наличии лыжная база на 50 пар лыж.

Перечень «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемый школьникам к самостоятельному прочтению

13.01.16-НТ-41.08-Перечень_100_книг.pdf