lyceum.znaet.ru / Государственная итоговая аттестация / Нормативная база ЕГЭ (11 класс)

Нормативная база ЕГЭ (11 класс)

Рособрнадзор о ГИА выпускников XI классов
    Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы полного общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА http://ege.edu.ru/ru/

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение.  о критериях оценки и рекомендациях по проведению сочинения

Правила заполнения бланков

Правила заполнения бланков ЕГЭ-2015.pdf

О сроках проведения ЕГЭ

Приказ №72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

расписание ЕГЭ 2016.pdf

Приказ №34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

расписание ГВЭ 2016.pdf

Распоряжение Рособрнадзора №794-10 от 23.03.2015 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета и минимального количества балов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования "

О минимальном количестве баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, по русскому языку и математике:
    по русскому языку 24 балла;
    по математике профильного уровня 27 баллов;
    по пятибалльной шкале
    по математике базового уровня 3 балла (удовлетворительно);
    для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:
    русский язык 36 баллов;
    математика профильного уровня 27 балла;
    физика 36 баллов;
    химия 36 баллов;
    информатика и ИКТ 40 баллов;
    биология 36 баллов;
    история 32 балла;
    география 37 баллов;
    обществознание 42 баллов;