lyceum.znaet.ru / Школьная газета / Выпуск "Я, ты, мы..." №1 сентябрь 2012 года

Выпуск "Я, ты, мы..." №1 сентябрь 2012 года

Вопрос в лоб – про что может быть сентябрьский номер?

1 сентября (школа), первые опавшие листья (осенняя хандра), что нового может принести нам очередная осень? Какие идеи? Нет, не хотим мы осень! Даёшь четвёртый месяц лета, даёшь 32 августа!

Ну почему мы так стереотипно привязаны именно к этому времени года? Не знаю… ну вот принято считать, что эти три месяца могут изменить нас, мы будем способны на что-то большее или даже безумное! Мы должны любить это время не просто потому, что нам не приходится сидеть за партой, это банальная и ненастоящая причина, а потому, что мы как никогда свободны как для мечтаний, так и для исполнения всех своих желаний.

Поэтому я смело заявляю, что в этом номере мы продлили лето!  Мы узнали про самые интересные поездки лицеистов, но не просто в другой город или страну, пожалуй, такими впечатлениями вы итак поделитесь друг с другом, а в такие замечательные места, как ВДЦ «Океан» и молодёжный форум «СелиСах». Мы надеемся, что, прочитав об этом, вам захочется сделать своё  следующее лето не менее познавательным. Ну а кому интересно, чем на каникулах занимались наши учителя? Читайте и об этом!

Однако, как бы нам ни хотелось, наступило не 32 августа, а всё-таки 1 сентября… Но оно было не менее интересным, а для кого-то и последним школьным, не упустите этот момент) Вновь началась учёба, но лицеисты не перестают самостоятельно организовывать жизнь города – так называемая «Кефир Пати» в сентябре по-настоящему оживила г. Холмск!

В общем, вы уже поняли, что кончилось беззаботное время, но это не значит, что закончилось веселье. Вспоминайте  каждый о своём лете, но помните, что измениться, сделать что-то интересное можно в любое время. Вновь начавшаяся школьная жизнь может приносить нам радость, всё зависит только от нас!

Кристина Позднякова

Выпуск № 1   Выпуск 1-2012.pdf