lyceum.znaet.ru / Школьная газета / Выпуск "Я, ты, мы..." №6 апрель 2012 года

Выпуск "Я, ты, мы..." №6 апрель 2012 года

В наше время для того, чтобы быть успешным и независимым необходимо иметь своё чётко выраженное мнение на различные вопросы и ситуации. Только с ним вы сможете участвовать в общественной, а также политической сферах жизни, высказывать и отстаивать свою точку зрения, бороться за справедливость и, конечно же, помогать людям. Этот  выпуск мы решили посвятить наиболее важным событиям прошедшего месяца, в которых приняли участие наши лицеисты, и осветить основные аспекты их деятельности в вопросах политики и социума.

И, как это немало важно, выяснить:  имеют   ли наши ученики, так называемую, гражданскую позицию, которая проявляется, в первую очередь, в стремлении обсуждать и решать общие проблемы: не только школы или города, но и даже страны, например, такие как выборы президента. И ребятам, как оказалось, есть чем поделиться и что рассказать о своём, пусть пока и небольшом, опыте управления государством. Человека, имеющего свою прочную жизненную позицию, можно считать состоявшимся, т.к. он сам является хозяином своей жизни и всегда следует своим принципам, не попадая под влияние окружающих его людей.

Как настоящие граждане и патриоты своей страны, мы должны интересоваться тем,  что  в  ней  происходит.  Мы  всегда ждём чего-то хорошего, совершенно не бездействуя, и виним тех, кто не обеспечивает нам это «хорошее. И ведь неважно правы мы или нет, нравятся ли кому-то наши убеждения или же нет, мы должны высказывать своё мнение, чего бы это ни стоило и тем самым улучшать положение в обществе. Если человек склонен к открытому выражению своей позиции, то сторонники у него обязательно найдутся. Начаться всё может с маленьких побед, таких, как победа нашей команды в конкурсе социальных проектов, а закончиться активным участием в жизни страны.

Смолякова Анастасия.

Выпуск 6-2012   Выпуск 6-2012.pdf