lyceum.znaet.ru / Школьная газета / Фестивальный выпуск "Я, ты, мы..." 29-30 ноября 2011 года

Фестивальный выпуск "Я, ты, мы..." 29-30 ноября 2011 года

Роль журналистов в современном  обществе особенно велика. Именно они освещают главные события в жизни общества, его проблемы и успехи. Но особое внимание уделяется детской прессе, так как очень важным является формирование у подростков личных взглядов на мир и жизнь в нем.

В рамках развития детской журналистики сегодня уже в семнадцатый раз состоялось открытие фестиваля детской молодёжной прессы  «Свой голос». Именно этому  событию  и посвящён сегодняшний фестивальный выпуск газеты.

Участников фестиваля ожидала программа, насыщенная различными интересными мероприятий. На мастер-классах юнкоры смогли раскрыть все секреты съёмки узнали много интересного о редакторской работе и получили ценную информацию о дизайне газет. В заключение каждого «урока», ребятам предстояло справиться с небольшие спецзаданием, которое они с удовольствием выполнили.

На экскурсиях юные журналисты побывали в основных информационных отделах областной столицы, смогли узнать устройство работы прессы, а также задать работникам теле- и радиовещательных компаний и газетных издательств интересующие их вопросы.

В нашем  сегодняшнем выпуске мы постарались осветить все события фестиваля, поделиться с читателями мнениями участников и пожеланиями организаторов.

Анастасия Смолякова

фестевальный выпуск-2011   Фестивальный выпуск Свой голос.pdf